819 566-8884

TGC Inc.

1304, rue des Sables
Sherbrooke (Québec)
J1J 1B4

819 566-8884

tgc@tgc.qc.ca

Contact

Nous joindre

TGC INC.
1304, rue des Sables
Sherbrooke (Québec)
J1J 1B4

Tél. : 819 566-8884
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : tgc@tgc.qc.ca

GRAVIÈRE DE L’ESTRIE INC.
141, chemin Simard
Johnville (Québec)
J0B 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca

GRAVIÈRE DE L’ESTRIE INC.
356, route des Vallons
Sainte-Agathe-de-Lotbinière
(Québec) G0S 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca

Équipe administrative

David Tanguay

Président

Tél. : 819 566-8884 , poste 108

stanguay@tgc.qc.ca

Mathieu Tanguay

Vice-président

Tél. : 819 566-8884

mtanguay@tgc.qc.ca

Étienne Lacombe, ing

Vice-président

Tél. : 819 566-8884 , poste 107

elacombe@tgc.qc.ca

Dany Roy

Secrétaire-Trésorier
Directeur des soumissions

Tél. : 819 566-8884 , poste 106

droy@tgc.qc.ca

Julie Allison, CPA, CMA

Directrice finance et administration

Tél. : 819 566-8884 , poste 110

jallison@tgc.qc.ca

Maryse Côté

Comptabilité et payes

Tél. : 819 566-8884 , poste 103

mcote@tgc.qc.ca

Marie-Eve Courtemanche

Adjointe administrative

Tél. : 819 566-8884

mecourtemanche@tgc.qc.ca

Ursula Laflamme

Adjointe administrative

Tél. : 819 566-8884 , poste 101

ulaflamme@tgc.qc.ca

Lucie Lacasse

Comptes payables

Tél. : 819 566-8884 , poste 109

llacasse@tgc.qc.ca

Équipe projets

Paul-Étienne Decarie, ing

Estimateur, chargé de projet

Tél. : 819 566-8884 , poste 115

pdecarie@tgc.qc.ca

Mathieu Roy, ing. jr.

Estimateur, chargé de projet

Tél. : 819 566-8884 , poste 104

mroy@tgc.qc.ca

Justin Lacasse

Estimateur, chargé de projet

Tél. : 819 566-8884 , poste 121

jlacasse@tgc.qc.ca

Mikaël Lachance, tech.

Surintendant

Tél. : 819 566-8884

mlanchance@tgc.qc.ca

Gilbert Lachance

Surintendant

Tél. : 819 566-8884

glachance@tgc.qc.ca

Pierre-Marc Rodrigue

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

pmrodrigue@tgc.qc.ca

Yan Poulin

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

ypoulin@tgc.qc.ca

Sébastien Veilleux, tech.

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

sveilleux@tgc.qc.ca

Alexandre Lachance

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

alachance@tgc.qc.ca

Guillaume Lachance

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

guillaumelachance@tgc.qc.ca

Équipe mécanique

Jean-François Lambert

Gérant d’atelier

Tél. : 819 566-8884 , poste 112

garage@tgc.qc.ca

TGC INC.

1304, rue des Sables
Sherbrooke, QC.
Canada, J1J 1B4

Tél. : 819 566-8884
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : tgc@tgc.qc.ca

Gravière de l’Estrie Inc.


141, chemin Simard

Johnville (Québec)

J0B 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca

Gravière de l’Estrie Inc.

356, route des Vallons

Sainte-Agathe-de-Lotbinière (Québec)

G0S 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca