819 566-8884

TGC Inc.

535, rue Pépin
Sherbrooke (Québec)
J1L 1X3

819 566-8884

tgc@tgc.qc.ca

Contact

Nous joindre

TGC INC.
535, rue Pépin
Sherbrooke (Québec)
J1L 1X3

Tél. : 819 566-8884
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : tgc@tgc.qc.ca

GRAVIÈRE DE L’ESTRIE INC.
141, chemin Simard
Johnville (Québec)
J0B 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca

GRAVIÈRE DE L’ESTRIE INC.
356, route des Vallons
Sainte-Agathe-de-Lotbinière
(Québec) G0S 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca

Équipe administrative

David Tanguay

Président

Tél. : 819 566-8884 , poste 111

dtanguay@tgc.qc.ca

Mathieu Tanguay

Vice-président

Tél. : 819 566-8884

mtanguay@tgc.qc.ca

Étienne Lacombe, ing.

Vice-président

Tél. : 819 566-8884 , poste 203

elacombe@tgc.qc.ca

Paul-Étienne Decarie, ing.

Directeur des soumissions

Tél. : 819 566-8884 , poste 113

pdecarie@tgc.qc.ca

Julie Allison, CPA, CMA

Directrice finance et administration

Tél. : 819 566-8884 , poste 102

jallison@tgc.qc.ca

Maryse Côté

Technicienne comptable

Tél. : 819 566-8884 , poste 1031

mcote@tgc.qc.ca

Marie-Eve Courtemanche

Adjointe administrative

Tél. : 819-566-8884 , poste 114

mecourtemanche@tgc.qc.ca

Ursula Laflamme

Adjointe administrative

Tél. : 819 566-8884 , poste 101

ulaflamme@tgc.qc.ca

Mélanie Fradette

Comptes payables

Tél. : 819 566-8884 , poste 1032

mfradette@tgc.qc.ca

Marie-Ève Giguère

Responsable de la paie et RH

Tél. : 819 566-8884 , poste 104

megiguere@tgc.qc.ca

Équipe projets

Mikaël Lachance, tech.

Surintendant

Tél. : 819 566-8884 , poste 109

mlanchance@tgc.qc.ca

Daniel Farly, Ing.

Estimateur, chargé de projet

Tél. : 819 566-8884 , poste 206

dfarly@tgc.qc.ca

Dominique Dostie, CPI.

Estimateur, chargé de projet

Tél. : 819 566-8884 , poste 212

ddostie@tgc.qc.ca

Pier-Marc Rodrigue, Tech.

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

pmrodrigue@tgc.qc.ca

Sébastien Veilleux, tech.

Surintendant

Tél. : 819 566-8884

sveilleux@tgc.qc.ca

Alexandre Lachance, Tech.

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

alachance@tgc.qc.ca

Alexandre Toulouse, Tech.

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

atoulouse@tgc.qc.ca

Justin Lacasse

Estimateur, chargé de projet

Tél. : 819 566-8884 , poste 205

jlacasse@tgc.qc.ca

Gilbert Lachance

Surintendant

Tél. : 819 566-8884

glachance@tgc.qc.ca

Yan Poulin

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

ypoulin@tgc.qc.ca

Guillaume Lachance

Contremaitre

Tél. : 819 566-8884

guillaumelachance@tgc.qc.ca

Samuel Gauthier ING

Estimateur, chargé de projet

Tél. : 819 566-8884 , poste 204

sgauthier@tgc.qc.ca

Équipe mécanique

Jean-François Lambert

Gérant d’atelier

Tél. : 819 566-8884

garage@tgc.qc.ca

TGC INC.

535, rue Pépin
Sherbrooke, QC.
Canada, J1L 1X3

Tél. : 819 566-8884
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : tgc@tgc.qc.ca

Gravière de l’Estrie Inc.

141, chemin Simard
Johnville (Québec)
J0B 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca

Gravière de l’Estrie Inc.

356, route des Vallons
Sainte-Agathe-de-Lotbinière (Québec)
G0S 2A0

Tél. : 819 791-8100
Téléc. : 819 566-5838
Courriel : info@gravestrie.ca